Разработки политеховцев вызвали большой интерес

DSCN2433Доценты кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха Сергей Венедиктов и Виктор Карчин приняли участие в XX Международной специализированной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение-2019» в рамках Татарстанского международного форума по энергоресурсоэффективности (ТЭФ-2019).

В выставке участвовали ведущие специалисты и эксперты энергетики, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, представители энергетических агентств и центров по энергосбережению и ресурсоэффективности, ученые и практики.

На площадке Чувашской Республики были представлены разработки политеховцев, выполненные в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям и направленные на снижение потерь в электрических сетях. Нужно отметить, что магистральные переключатели  и коммутаторы нагрузки в гибридном исполнении и с комбинированными пускателями имеют уникальные, конкурентоспособные характеристики.

Рядом располагались информационные материалы партнеров института: АО «ПИК Элби» и фирмы Klemsan.

Политеховские разработки вызвали большой интерес у посетителей и участников представительного международного форума.

DSCN2404  DSCN2405  DSCN2406  DSCN2442