Изучаем немецкий язык в игровой форме и с удовольствием!

Немецкий 117 апреля в Политехе прошел республиканский этап языкового чемпионата «Учим немецкий, играя».

Международный языковой чемпионат проводится при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте при посольстве ФРГ в Москве. Он даёт обучающимся возможность в игровой форме и с удовольствием изучать немецкий язык. Его цель – мотивировать обучающихся к изучению немецкого языка, поддерживать живой интерес к его изучению. В игре принимают участие дети и подростки – учащиеся школ, победители школьных этапов.

Играют команды из двух человек, один из которых уже изучает немецкий язык, а второй является новичком, совсем не знающим немецкого.

В этом году победительницей стала команда гимназии № 1 г. Чебоксары в составе Виктории Захаровой и Киры Ефремовой. Второе место заняла команда средней школы № 37 г.  Чебоксары: Дарья Матвеева и Татьяна Михайлова. Третье место разделили знатоки немецкого языка средней школы № 54, лицея № 4 и гимназии № 5 г. Чебоксары.

Все участники были отмечены дипломами и призами Немецкого культурного центра им. Гёте.

Выражаем благодарность всем учащимся и педагогам, принявшим участие в региональном туре языкового чемпионата «Учим немецкий, играя».

Немецкий 2  Немецкий 3  Немецкий 5