Политеховцы стали призёрами финала республиканского фестиваля «Студенческая весна-2019»

Студвесна 319 апреля в ДК ЧГУ прошел финал республиканского фестиваля «Студенческая весна-2019», ставший грандиозным праздником молодости и студенческого задора, фейерверком талантов. «Студвесна» – это новые друзья, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и огромное поле положительной энергетики.

В этом году в республиканской «Студвесне», посвященной Году театра в России, приняли участие более 3 тысяч студентов из 7 вузов и 19 профессиональных образовательных организаций Чувашии.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился министр образования и молодежной политики ЧР Сергей Кудряшов, отметивший, что «Студенческая весна» открывает широкие  возможности для самореализации и раскрытия творческого потенциала молодежи, а также поблагодарил руководителей и преподавателей образовательных организаций за оказываемое содействие.

В торжественной обстановке были вручены награды победителям и призёрам республиканского фестиваля. Приятно отметить, что среди них есть и студенты Политеха: в номинации «Оригинальный жанр» театр теней «Экспромт» занял 2-е место, в номинации «Журналистика» студентка 6-го курса Татьяна Пугачева заняла 2-е место, в номинации «Народный вокал» студентка 1-го курса Дарья Потапова не только заняла 2-е место, но и удостоилась права принять участие во Всероссийской «Студвесне» в Перми. Ещё один номер политеховцев танец «Призыв дождя» удостоен специальной номинации от жюри «За органичное вживание в образ».

Поздравляем студентов с заслуженными наградами!

 

Студвесна 2  Студвесна 5  Студвесна 7