В Политехе состоялся последний в этом учебном году общевузовский День открытых дверей

DSC 453720 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошёл последний в этом учебном году общевузовский День открытых дверей.

Пришедшие на мероприятие выпускники средних школ, колледжей и техникумов, родители и педагоги сначала осмотрели выставку достижений студентов Политеха, побывали в учебной лаборатории компаний

АО «ПИК ЭЛБИ» и Klemsan, а также в учебном центре промышленного дизайна и 3D-прототипирования. В студенческой автомастерской они ознакомились с ходом сборки багги – двухместного спортивного автомобиля для гонок по пересечённой местности.

В рамках Дня открытых дверей состоялось чествование победителей турнира по скоростному поиску информации в Интернете, состоявшегося 13 апреля. Как мы уже сообщали, его участниками стали студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Как оказалось, лучше всех знают правила правильного составления запроса для поисковика и находят нужную информацию практически моментально следующие студенты техникума:

1 место – Вадим Михеев:

2 место – Мария Петрова;

3 место – Александр Михайловский.

Будущим строителям, обучающимся пока на 1-м и 3-м курсах ЧТСиГХ, были вручены дипломы и ценные призы.

В заключение состоялся мастер-класс «Математика на 100». Сначала о Политехе и жизни студентов, о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в вузе, а также о приёмной кампании-2019 рассказали заместитель директора Наталия Малюткина, начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова, руководитель практиками Андрей Чопик и заведующие кафедрами. Затем доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Татьяна Кульпина провела разбор типичных ошибок в ЕГЭ по профильной математике.

 

ДОД 1  ДОД 2  ДОД 3  ДОД 4

ДОД 5  ДОД 6  ДОД 7  ДОД 8  ДОД 9

ДОД 10  ДОД 11  ДОД 12

ДОД 14  ДОД 15  ДОД 16