В Чебоксарах прошла научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе»

DSC 470223 апреля в Чебоксарском Политехе состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе».

Перед конференцией стояла задача продемонстрировать достижения в научных исследованиях, сделать сравнительный анализ научных программ, оценить возможности совместных исследований, скоординировать научные направления, способствовать обмену информацией, опытом и достижениями.

Участниками научного форума стали преподаватели и работники образовательных учреждений, предприятий и организаций Чувашии и Марий Эл: Чебоксарского Политеха, Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, Поволжского государственного технологического университета, Чувашского республиканского института образования, Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, Чувашского республиканского училища культуры, МБДОУ «Детский сад № 160», государственного исторического архива ЧР, градостроительного совета управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары, Национальной библиотеки ЧР, проектного института по комплексному проектированию промышленно-гражданских объектов «ООО «ПГС-Проект», ООО «ДСК», ООО «НПО «Каскад-ГРУП».

Форум открылся пленарным заседанием, на котором с докладами выступили: руководитель департамента систем диспетчеризации научно-производственного объединения «Каскад-ГРУП» Владимир Смирнов – «Цифровые технологии автоматизации: опыт ООО «НПО «Каскад-ГРУП», заведующая отделом отраслевой литературы Национальной библиотеки Марина Добронравова – «Информационные услуги и ресурсы Национальной библиотеки Чувашской Республики по вопросам интеллектуальной собственности».

Затем работа конференции продолжилась в следующих секциях: «Электротехника. Физика. Математика», «Строительное производство», «Транспортно-технологические машины», «Управление в технических системах и программирование», «Социально-гуманитарные дисциплины», «Менеджмент и экономика» и «Юриспруденция». Их участники представили 52 доклада.

Материалы научно-практической конференции будут изданы отдельным сборником.

000 НПК 1  000 НПК 2  000 НПК 3  000 НПК 4

000 НПК 5  000 НПК 6  000 НПК 7  000 НПК 8