Студенты побывали на выставке Анатолия Рыбкина «Сохранившие память»

Выставка Анатолия Рыбкина 5Студенты Чебоксарского Политеха  приняли участие в церемонии открытия выставки Анатолия Рыбкина «Сохранившие память (Земля и люди родной Чувашии)» в залах Чувашского государственного художественного музея.

Выставка посвящена 70-летнему юбилею народного художника Чувашии, заслуженного художника России Анатолия Рыбкина.

Сам мастер приурочил выставку к еще одной знаменательной дате – 550-летию Чебоксар.

Ребята познакомились  с творчеством Анатолия Рыбкина, пронизанном большой любовью и теплом к родному краю, приобщились к пониманию его философии Родины. Автор рассказал молодым политеховцам о своем видении Мира, об умении видеть в простых вещах связь прошлого и настоящего, о простых людях, которые несут в себе достоинство и мудрость народа.

Такое общение с мастером-художником и философом, погружение в мир красок и образов оставляют след в душе, формируют личность.

Выставка Анатолия Рыбкина 1  Выставка Анатолия Рыбкина 2  Выставка Анатолия Рыбкина 3

Выставка Анатолия Рыбкина 4  Выставка Анатолия Рыбкина 6