7 мая пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы»

Диктант7 мая во всех регионах страны впервые пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны.

Также площадки диктанта будут организованы в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

По форме диктант – не классическое написание текста под диктовку, а тестовые задания, состоящие из 20 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны. Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы.

Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

Площадки «Диктанта Победы» в Чебоксарах и Новочебоксарске:

- Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова (Университетская, 38);

- Национальная библиотека Чувашской Республики (пр. Ленина, 15);

- средняя школа № 8 г. Новочебоксарск (ул. Солнечная, 14);

- средняя школа № 17 г. Новочебоксарск (ул. Первомайская, 30).

Принять участие в Диктанте Победы можно также будет в режиме онлайн 7 мая 2019 г. на сайте диктантпобеды.рф