О праздничных событиях в Чебоксарах в честь Дня Победы

Праздничные события Рассказываем о праздничных событиях, которые пройдут в Чебоксарах в честь Дня Победы. И начнутся они 8 мая в 10:00 на Красной площади со ставшего традицией Парада дошколят и юнармейцев. В нем примут участие около 2 тысяч детей старшего дошкольного возраста и свыше 1,5 тысячи учащихся кадетских классов. Это  60 учебных заведений и 112 детских садов города.

Педагоги вместе с родителями, как правило, сами кроят и шьют экипировку. Воспитанники 111-го детского сада, например, будут маршировать по Красной площади в солдатской форме времен Великой Отечественной.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева на общегородском совещании подчеркнула, что проект «Парад дошколят» существует уже 4 года и в 2018 году назван лучшим событием патриотической и гражданской направленности на Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма Russia Ореn Event Expo и Всероссийском конкурсе в области событийного туризма. Он завоевал 1 место в номинации «Событие патриотической и гражданской направленности».