Как произвести впечатление на рекрутера?

DSC 565116 мая в Чебоксарском Политехе состоялся мастер-класс на тему: «Как установить контакт на собеседовании?».

Очевидно, процесс знакомства с представителями предприятия или организации, где сегодняшний студент – завтрашний специалист собирается работать, очень важен для обучающихся. Поэтому вопрос «Как вести себя на собеседовании?» возникает у каждого молодого соискателя.

Как отметила ведущая мастер-класса, старший специалист по подбору персонала ПАО «Ростелеком» Юлия Евдокимова, приглашение на собеседование еще не гарантирует получение рабочего места. Очень важно произвести нужное впечатление и довести ситуацию до положительного результата. Она остановилась на основных этапах эффективного собеседования, а затем уже на конкретных примерах с участием самих студентов показала, как построить верный диалог с рекрутером.

Особо Юлия подчеркнула, что на собеседовании необходимо проявить профессиональные навыки, давать четкие ответы на вопросы при приёме на работу, быть устойчивым к стрессу и показать свою конкурентоспособность. И тогда вполне возможно, что работодатель примет на работу именно вас.

Затем супервайзер отдела продаж «Ростелекома» Олег Михайлов рассказал о своей компании – крупнейшем российском провайдере цифровых услуг и сервисов, отметив, что сейчас «Ростелеком» занимает лидирующие позиции на российском рынке высокоскоростного доступа в Интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, кибербезопасности. Также он поведал о своём карьерном росте, о возможностях заработать в свободное от учёбы время и устроиться на работу после окончания вуза.

DSC 5660  DSC 5668  DSC 5669  DSC 5672

DSC 5674  DSC 5678  DSC 5679