Политехрвцы выступили экспертами республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения»

Ростки 216 мая в Шумерле преподаватели Чебоксарского Политеха, руководители отелов: научно-проектного — Сергей Тогузов, дополнительного образования — Олег Волков, профориентационной работы — Елена Семенова, в качестве экспертов приняли участие в VII Республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения».

Каждый год конференция посвящается значимым событиям в республике, городе. В прошлом году она была посвящена 170-летию со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева. В 2019 году республиканская научно-практическая конференция «Ростки возрождения» посвящена 550-летию Чебоксары.

Общий девиз конференции: «Энергию, знания, талант молодых исследователей Чувашии направим на возрождение знаний о нашем национальном достоянии».

В рамках конференции прошел конкурс научно-исследовательских и творческих работ обучающихся и педагогов в 15 секциях, в которых свои проекты представили более 200 участников не только Чувашии, но и нескольких регионов ПФО.

Победителям и призерам конференции были вручены дипломы. Наивысшим знаком отличия победителей стал особый приз – «Звезда «Ростки возрождения»», который был вручен 11 обучающимся: жюри отметило научность, практическую направленность, прикладной характер, перспективность и новизну их работ.

Ростки 0  Ростки 1  Ростки 3

Ростки 5  Ростки 10  Ростки 15