Студенты Политеха присоединились к проходящей по всей России акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Акция 0Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» является одной из масштабных информационно-коммуникационных кампаний по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Она направлена на широкое информирование молодежи о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

Студенты Политеха провели просветительскую акцию по раздаче на центральных улицах Чебоксар информационных буклетов о заболевании, путях передачи и профилактике ВИЧ/СПИДа. Для молодых людей были проведены тематические кураторские часы «Всё о ВИЧ/СПИД». Обучающиеся приняли участие в Дне донора и в утренней зарядке «В здоровом теле –  здоровый дух!».

 

Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны. В 2018 году в Российской Федерации прошли обследование на ВИЧ-инфекцию 37,9 млн человек (25,8% всего населения страны). Количество обследованных ежегодно увеличивается на 2 млн. человек, тогда как число новых случаев ВИЧ-инфекции в стране снижается.

Население России составляет более 146 миллионов человек. Согласно данным государственной статистики за 2018 год, в Российской Федерации общее число зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции составило 896 075. Каждый час в России заражается 10 человек.Если не начать действовать прямо сейчас, то через 10 лет количество инфицированных может увеличиться в 2 раза! 

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ! 

 

Акция 2  Акция 4  Акция 5  Акция 5

Акция 6   Акция 7  Акция 9 копия