Историю Чебоксар делают люди, их дела

DSC 001621 мая в Чебоксарском Политехе прошла встреча студентов и преподавателей с главным специалистом-экспертом отдела молодежного и общественного развития городской администрации Дарьей Курносовой.

В рамках празднования 550-летия основания города Чебоксары речь шла об основных этапах становления столицы республики, о главных достижениях города, о мероприятиях, приуроченных к 550-летию города. В частности, Дарья отметила, что 1 июня, в Международный день защиты детей,

в Чебоксарах высадится десант 1-го федерального канала: 120 телеведущих, популярных артистов, олимпийских чемпионов. Леонид Якубович с мороженым для футболистов-дошколят на вертолете приземлится на стадионе «Спартак».

Основные же юбилейные мероприятия пройдут 17–25 августа: «Зарядка со звездой», «Творческий бульвар», театрализованное представление «Чебоксары – город твоих побед!», показательные выступления пилотажной группы «Стрижи» и многое другое.

Внимательно выслушав Дарью, политеховцы задали ей немало вопросов. В частности, студенты поинтересовались, как можно записаться добровольцем на мероприятия в честь 550-летия, возможностью приобретения юбилейной символики и кто из известных политиков и артистов планирует приехать на празднества.

Конечно же, историю города делают люди, их дела. И здесь никак нельзя не отметить роль Политеха в истории Чебоксар: ведь в следующем году мы будем отмечать 65-летие нашего вуза. За эти годы Политех выпустил 12 тыс. специалистов, преимущественно инженерно-технической направленности. Многие их них трудятся в нашей столице. Поэтому вполне логичным было бы назвать один из близлежащих к институту переулков Политеховским.

 

DSC 0002  DSC 0011  DSC 0014

DSC 0030  DSC 0036  DSC 0037

DSC 0045