Декан транспортного факультета Московского Политеха провёл в Чебоксарах семинар «Автомобили. Спорт»

DSC 012022 мая в Чебоксарском Политехе для студентов института, техникумов и колледжей состоялся семинар «Автомобили. Спорт». На нём своим опытом подготовки специалистов поделился декан транспортного факультета, начальник центра развития инжиниринга Московского Политеха Пабло Эмилио Итурралде Бакеро.

Участниками семинара стали студенты технических направлений Политеха, Чебоксарского

профессионального колледжа им. Н. Никольского, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, руководители транспортно-сервисных предприятий Чебоксар и выпускники института.

Пабло родом из Эквадора, окончил МАМИ и поехал к себе домой. Но через некоторое время всё-таки вернулся: найти себя смог только в России. И студенты под его руководством добились немалых успехов. Как, например, с помощью электромотоцикла MIG V, который был полностью смоделирован и сконструирован студентами Московского Политеха, всемирно известный пилот и атлет MOTUL Анастасия Нифонтова установила первый в России рекорд скорости на льду Байкала для электромотоциклов.

По результатам семинара слушателям были выданы именные сертификаты.

DSC 0108  DSC 0110  DSC 0115

DSC 0160  DSC 0161  DSC 0170