Обсуждены вопросы взаимодействия Политеха с группой компаний «АБС Электро»

DSC 018023 мая директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов встретился с заместителем руководителя департамента релейной защиты и автоматики, автоматизированных систем управления группы компаний «АБС Электро» Александром Шапеевым и руководителем департамента управления персоналом компании «АБС Русь» Нилией Салеевой.

В мероприятии также приняли участие заместитель директора Василий Чегулов, руководители отделов: дополнительного профессионального образования – Олег Волков, научно-проектных дел – Сергей Тогузов, информатизации – Александр Лепаев и преподаватель кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Венедиктов.

В ходе встречи речь шла о налаживании сотрудничества как в организации учебного процесса, так и в научно-исследовательских делах. Было подчеркнуто, что в развитии взаимодействия очень важно организовать прохождение студентами вуза производственной практики на предприятиях, экспертизу выпускных квалификационных работ на предмет их практической значимости, а также участие партнеров в работе государственных экзаменационных комиссий. Таким образом, работодатели будут иметь возможность отбора кадров из лучших выпускников, а Политех получит независимую оценку качества подготовки выпускников,

Были обсуждены и некоторые другие направления возможного взаимодействия Политеха с группой компаний «АБС Электро».

Справочно

«АБС Электро» – группа компаний, предоставляющих заказчикам выгодные комплексные решения в области электроэнергетики, судостроения, ЖКХ, нефтяной, газовой, металлургической, горнодобывающей и других отраслей промышленности.

Основные направления деятельности компании:

– разработка и производство широкого спектра электроэнергетического оборудования, оборудования для автоматизации технологических процессов;

– внедрение систем релейной защиты, автоматизации, диспетчерского управления объектами энергетики и промышленности;

– научные исследования и разработки;

– генподрядные работы по строительству энергообъектов «под ключ» – проектирование, технико-экономическое обоснование внедрения энергоэффективного оборудования, комплексные поставки электрооборудования, пуско-наладка, обучение персонала, сервис;

– энергоаудит объектов.

В состав «АБС Электро» входят ведущие отраслевые отечественные предприятия с более чем полувековым опытом работы на рынке. Компания располагает собственными высокотехнологичными производственными площадками, современными инженерными центрами, квалифицированными кадрами, что позволяет предлагать своим заказчикам оптимальные по надежности, цене и качеству решения.

DSC 0197  DSC 0203  DSC 0208