Успех студента Политеха на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

DSC 0314 Студент 3-го курса направления «Эксплуатация транспортно-технологических средств» Равиль Загртдинов, обучающийся в Чебоксарском Политехе по заочной форме обучения, на днях приехал из Казани, с VII финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на очередную экзаменационную сессию.

И сразу же отметим, с очередным успехом: его воспитанник по компетенции «Обслуживание тяжелой техники» занял первое место, а другой по компетенции «Обслуживание грузовой техники»

получил медаль мастерства, заняв 6 место в зачете.

Как рассказывает Равиль, трудно даже сказать, кто волновался больше – сами участники или он сам. Потому что в этом году, в отличие от прошлых лет, подготовка шла уже в двух компетенциях «Обслуживание грузовой техники» и «Обслуживание тяжелой техники», а сам тренировочный процесс длился больше 9 месяцев.

По словам Равиля, «сейчас речь идёт о подготовке политеховских студентов к следующему чемпионату. Думаю, это нам вполне по силам».