В программе «Доброе утро» на Первом канале расскажут о Чувашии

Доброе утро копияВ преддверии благотворительной акции «Стань Первым!», которая пройдет 1 июня в Чебоксарах, в столице республики работала съемочная группа Первого канала. Журналисты посетили несколько социально значимых объектов, пообщались с талантливыми детьми и их родителями. Сюжеты о Чувашской Республике выйдут в программе «Доброе утро».

27 мая творческая группа побывала в Президентском перинатальном центре, известном своими технологиями в области выхаживания детей с экстремально низкой массой тела. В парке «Амазония»

семейные ансамбли «Кӑмӑл» и «Выйкӑт» представили журналистам лучшие творческие номера. Также в этот день съемочная группа побывала в гостях у многодетной семьи Ольновых, которая получила от государства новую просторную квартиру.

28 мая съёмки прошли в чебоксарской школе № 10, которая носит имя нашего прославленного земляка, космонавта № 3 Андрияна Николаева. С 2004 года здесь действует движение «Юные космонавты». В этот же день журналисты побывали на стадионе «Олимпийский», где засняли тренировку дошкольной футбольной лиги г. Чебоксары. Воспитанники чебоксарского детского сада № 7 встретили съёмочную группу Первого канала в костюмах Чебурашки. Упоминание нашего города в одноименном советском мультфильме прославило столицу Чувашии на всю страну.

Съемочные дни завершились в Кванториуме. Вместе с ребятами, которые занимаются в технических кружках, журналисты провели ряд увлекательных экспериментов.

Не пропустите «Доброе утро»  31 мая на Первом канале. Программа начинается в 5:00 и длится до 9:00. Посмотреть сюжеты в повторе можно будет на сайте телеканала.