Будущие строители сдали государственный междисциплинарный экзамен

DSC 06918 июня 46 студентов-заочников и 2 студента-очника направления подготовки 08.03.01 «Строительство», а также 15 студентов-очников специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» Чебоксарского Политеха завершили первый этап на пути к заветному диплому, успешно сдав междисциплинарный экзамен.

Процедура сдачи госэкзамена – событие достаточно серьёзное. И подойти к нему нужно с особой ответственностью. Ведь этот экзамен является своеобразным подведением итогов, срезом знаний за весь период обучения в вузе.

Работа государственной аттестационной комиссии прошла под председательством главного инженера ООО «Домостроительный комбинат» Ивана Юдина. В комиссию также вошли зав. кафедрой строительного производства Политеха Ирина Петрова, технический директор ООО «ПГС-проект» Николай Киселев, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды  ЧГУ им. И. Н. Ульянова Лариса Сакмарова и главный специалист по ценообразованию ООО «Домостроительный комбинат» Ольга Рахматуллина.

Выпускникам было выделено время на подготовку ответов. Затем комиссия подвела итоги. В результате экзамен завершился следующими результатами:

4 студента заочного отделения направления подготовки  08.03.01 «Строительство»  получили оценку «отлично», 39 – «хорошо», трое – «удовлетворительно»;

– студентка очного отделения направления «Строительство» Екатерина Петрова заслужила оценку «отлично» – при успешной защите дипломного проекта она может получить красный диплом;

– у 8 студентов очного отделения по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» – «отлично», а Екатерина Болтаевская,  Татьяна Викторова и Татьяна Пугачева претендуют на красный диплом, остальные семеро получили оценку «хорошо».

По мнению Ивана Юдина и членов госкомиссии, студенты проявили глубокие познания в области теории строительства и умение интегрировать их в решение практических профессиональных задач.

Впереди – защита выпускных квалификационных работ. Желаем успехов!

DSC 0628  DSC 0635  DSC 0637

DSC 0648  DSC 0651  DSC 0655  DSC 0662