Форум регионального развития «МолГород-2019» завершил свою работу

МолГород 2019 2113 июня в Заволжье завершил свою работу XI молодежный форум регионального развития «МолГород-2019», организованный при поддержке правительства республики и администрации города Чебоксары. Вернулась домой и команда Чебоксарского Политеха, полная новых впечатлений и знаний.

На форума политеховцы успели поработать на многих тематических площадках, поучаствовать в мастер-классах и поделиться лучшими практиками в сфере молодежной политики.

Основной темой «МолГорода-2019» стало 550-летие города Чебоксары.

В день открытия студенты приняли участие в дискуссиях на темы поддержки предпринимательской инициативы, состояния демографии, а также развития сферы ЖКХ и образования в Чувашии. Со спикерами обсуждались вопросы, касающиеся ведения бизнеса, важности обучения новым навыкам для работы в топовых компаниях и улучшения социальной обстановки в республике

Богатым был этот день на профильно-тематические мастер-классы: танцы, медиа и журналистика, театральная мастерская, оказание первой помощи пострадавшим, волонтеры #Чебоксары550.

На третий день с форумчанами пообщались руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и депутат Госдумы РФ Алена Аршинова. Жара не помешала «Диалогу на равных». Что такое счастье, запросы и проблемы молодежи, миграция в поисках возможностей роста, интернет-безопасность, грантовая поддержка проектов, перспективы и будущее РСО – вопросы, по которым успели обменяться мнениями гости и студенты.

Без капризов погоды не обошлось. В лагере было объявлено штормовое предупреждение – соревнования по волейболу оказались под угрозой срыва. Однако гроза прошла стороной: политеховская команда одержала победу.

Четвёртый день для молгорожан также выдался насыщенным. Работали общеобразовательные площадки, где отрабатывали навыки импровизации, обсуждали главные тренды продвижения в социальных сетях в 2019 году, создания и поддержки имиджа личности в соцсетях. Говорили о важности креативного мышления, о пяти главных требованиях к сотрудникам конкурентоспособной компании, о самореализации в event-индустрии. На площадке «Импровизация» экспертом выступил политеховец Дима Тверской с одной из самых интересных лекций.

Затем форум продолжился мероприятиями спортивного и культурно-массового плана. Для политеховцев игра по волейболу в четвертьфинале стала последней, но, общему мнению, – очень зрелищной. Выступила команда и в пляжном футболе, и в лазерране, и в «Мисс «МолГород-2019», и на летнем кубке КВН. Хоть призов и не взяли, но эмоции зашкаливали.

Завершился форум благодарственными словами организаторов и кураторов, шоу с огнём и дискотекой.

МолГород 2019 0  МолГород 2019 1  МолГород 2019 2  МолГород 2019 2   МолГород 2019 3

МолГород 2019 4  МолГород 2019 10  МолГород 2019 12  МолГород 2019 16

МолГород 2019 17  МолГород 2019 18  МолГород 2019 20