В Чебоксарском Политехе прошла встреча с представителями китайской компании Weidong Cloud Education Group

DSC 080414  июня  в  Чебоксарском  Политехе  побывали  представители  китайской  компании  Weidong  Cloud  Education  Group:  зарубежный  генеральный  инспектор  Хоу  Илун  и  консультант  по  вопросам  международного  делового  сотрудничества  Эрадж  Боев.

В  ходе  встречи  были  обсуждены  вопросы  возможного  взаимодействия  Политеха  с  компанией

в  сфере  реализации  образовательных  программ.  Как  отметил  Хоу  Илун,  «учитывая,  что  у  нас  единая  конечная  цель  –  подготовка  квалифицированных  кадров  для  экономики,  мы  очень  надеемся  обрести  в  вашем  лице  надёжного  партнера  в  Чувашии.  Уверен,  что  интеграция  богатого  опыта  двух  вузов  принесёт  хорошие  плоды».

Стоит  отметить,  что  компания  Weidong  Cloud  Education  Group  владеет  Международным  индустриальным  парком  сетевого  образования  (International  Cloud  Education  Industrial  Park)  и  Международным  научно-исследовательским  институтом  образования  на  базе  ИКТ  (International  Research  Institute  of  ICT-Based  Education).    Деятельность  охватывает  12  областей  профессионального  обучения,  включая  финансы,  обрабатывающую  промышленность,  медицинскую  промышленность  и  интернет-индустрию.  Головной  офис  компании  располагается  в  городе  Циндао.  Компания  сотрудничает  более  чем  с  80  университетами  в  16  странах  мира.

Встреча  завершилась  договорённостью  о  подписании  соглашения  о  сотрудничестве.

DSC 0799  DSC 0810  DSC 0812