Выставка работ студентов посвящена 550-летию г. Чебоксары

DSC 083518 июня на первом этаже корпуса «б» Чебоксарского Политеха открылась выставка конкурсных работ, выполненных студентами 5-го курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» в рамках изучения дисциплины «Рисунок и живопись» и посвященная 550-летию г. Чебоксары.

В церемонии открытия приняли участие директор института Александр Агафонов, заместитель директора Василий Чегулов, заведующая кафедрой строительного производства Ирина Петрова и студенты института.

Руководитель вуза, приветствуя студентов, призвал развивать свои творческие способности и порекомендовал сделать такие выставки традиционными.

Нужно отметить, что организовала выставку к.п.н., доцент Лариса Сакмарова, которай и вела занятия со студентами. Комментируя работы обучающихся, она рассказала, что в течение семестра были исполнены следующие тематические задания:

– построение линейных перспектив – для этого студенты выбирали наиболее понравившиеся улицы Чебоксар;

– рисование с натуры – геометрического тела, гипсового орнамента, натюрморта, декоративной вазы.

Ряд работ выполнен в тематике «Архитектурный рисунок»: изображались архитектурные детали зданий в виде базы и капители колонн в дорическом стиле.

Лариса Сакмарова также подчеркнула, что молодые студенты получили высокий уровень знаний, умений и навыков, которые понадобятся им при дальнейшей профессиональной деятельности. Теперь они могут работать инженерно-техническими работниками не только в сфере строительства, но и найти себя в более творческих профессиях, к примеру, проектировщика и дизайнера.

 

DSC 0834  DSC 0849  DSC 0871  DSC 0880

DSC 0914  DSC 0919