Экспонаты для выставки сделаны студентами Политеха

DSC 103821 июня на Красной площади Чебоксар открылась XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», проводимая в новом формате.

Необычной выглядит в этом году и экспозиция Чебоксарского Политеха. На ней представлены сразу три экспоната, сделанные руками студентов Московского Политеха и Чебоксарского филиала: электромотоцикл MIG V и гоночный болид класса Formula Student Iguana G10t1, полностью

смоделированные и сконструированные студентами Московского Политеха, и багги от чебоксарских умельцев.

Кстати, болид класса Formula Student Iguana G10t1 команды FDR Moscow – один из самых передовых представителей линейки Formula Student. Последняя модификация болида интересна своей инженерной начинкой, а также агрессивным, спортивным внешним видом.

Украшением экспозиции стал также электромотоцикл MIG-4 lon от команды Electric Motorcycles Polytech. Электробайк, созданный в 2015 году, принес команде целых 3 призовых места в России и за рубежом. На нём всемирно известный пилот и атлет MOTUL Анастасия Нифонтова установила первый в России рекорд скорости на льду Байкала.

Приглашаем гостей и жителей Чебоксар и республики, абитуриентов и их родителей, студентов и преподавателей посетить экспозицию Чебоксарского Политеха на межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»!

 

DSC 1034  DSC 1062