Политех представил на XXVI Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» инновационные проекты

DSC 9410Как мы уже сообщали, 21 июня в Чебоксарах, на Красной площади открылась XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Сегодня выставку посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Осмотрел он и экспозицию Московского Политеха, в которой были представлены сразу три экспоната, сделанные руками студентов-политеховцев: электромотоцикл MIG V и гоночный болид класса Formula Student Iguana G10t1, полностью смоделированные и сконструированные студентами

Московского Политеха, и транспортное средство повышенной проходимости от умельцев Чебоксарского филиала

Рассказывая посетителям выставки о болиде класса Formula Student Iguana G10t1 команды FDR Moscow, декан транспортного факультета, начальник центра развития инжиниринга Московского Политеха Пабло Итурралде отмечал, что он является одним из самых передовых представителей линейки Formula Student. Эта модификация болида интересна своей инженерной начинкой, а также агрессивным, спортивным внешним видом.

Михаил Игнатьев поинтересовался электромотоциклом MIG-4 lon от команды Electric Motorcycles Polytech, ставшим украшением экспозиции. Кстати, электробайк принес команде целых 3 призовых места в России и за рубежом. На нём всемирно известный пилот и атлет MOTUL Анастасия Нифонтова установила первый в России рекорд скорости на льду Байкала.

Необычными формами привлекает и творчество чебоксарских студентов: транспортной средство повышенной проходимости, собранное студентами 5-го курса специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Дмитрием Максимовым и Дмитрием Разуваевым, студентом 4-го курса этой же специальности Максимом Никитиным и первокурсником направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин» Валерием Мальгиным.

Экспозицию Политеха сегодня посетили советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков России Ивао Охаси и директор представительства Японского бизнес-клуба в России Окада Кунио.

Здесь же абитуриенты и их родители здесь могут получить консультационную помощь в выборе профессии и самую полную информацию о направлениях и специальностях, по которым ведётся подготовка специалистов в Политехе.

В рамках выставки состоялась рабочая встреча Пабло Итурралде с директором ИПК «Приводная техника» Чебоксарского электроаппаратного завода Алексеем Ильбековым. Во время обстоятельной беседы они рассказали о своих новых разработках и обсудили перспективы совместного сотрудничества на ближайшее будущее. В частности, уже в 2019 году предстоит освоение продукции для электротранспорта.

Выставка располагается в закрытом павильоне в центре Красной площади и продлится до 24 июня включительно. Режим работы с 10.00 до 18.00.

 

DSC 9350  DSC 9351  DSC 9352  DSC 9357

DSC 9361  DSC 9408  DSC 9410  DSC 9466

DSC 9489  DSC 9498  DSC 9514

DSC 9527  DSC 9535  DSC 9624  DSC 9647

DSC 9671  DSC 9727  DSC 9746

Встреча Пабло 2  Встреча Пабло 3  DSC 9750