Проект Политеха представлен в чебоксарской «лаборатории идей»

DSC 9840

23 июня на Красной площади в чебоксарской «лаборатории идей» прошла дискуссия на темы развития территорий, создания городского комфорта и оценки выполненных проектов.

В рамках мероприятия свой проект представили студенты Московского Политеха: магистрантка 1-го курса («Реклама и связи с общественностью») Александра Мигалюк и студентка 3-го курса транспортного факультета Юлия Фаустова. Кстати, обе совмещают учёбу с работой в Центре развития инжиниринга Московского Политеха.

Александра, выступая перед многочисленной аудиторией, рассказала о проекте электрокара с автопилотом для экскурсий и патрулирования, которые могут вмещать до 4 пассажиров. Александра уверена, что такие электрокары нужны не в будущем, а в настоящем. Своё выступление она сопроводила видеопрезентацией.

Тут модератор мероприятия, заместитель главы администрации города Алла Салаева поинтересовалась, а сможет ли Политех 25 августа принять участие в показе на Творческом бульваре в рамках празднования 550-летия города Чебоксары? Александра ответила утвердительно: «Только с местом нужно определиться».

Как стало нам известно, декан транспортного факультета, начальник Центра развития инжиниринга Московского Политеха Пабло Итурралде дал «добро» на представление нескольких инновационных проектов на юбилейных мероприятиях в честь 550-летия Чебоксар.

«От нашей лаборатории мы ждем эффекта точки невозврата. Например, у вас есть идея и вы понимаете, что хотите ее реализовать. Вы принесли ее в городскую лабораторию, там встретили отклик, появились связи, присоединился бизнес. Потом дедлайн. Всё! Точка невозврата пройдена. Итог – самореализация, польза городу, стимул к развитию», – сказала в завершение мероприятия Алла Салаева.

 

DSC 9822  DSC 9827  DSC 9828

DSC 9850  DSC 9867  DSC 9869