Поздравление директора Чебоксарского Политеха Александра Агафонова с Днём молодёжи России

День молодежи 2019Уважаемые друзья, коллеги!

Поздравляю вас с Днём российской молодёжи!

В ближайшие годы нашей молодёжи предстоит решать задачи по развитию экономики, науки, культуры, социальной сферы, спорта. Именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории нашей страны.

Талантливые и целеустремленные студенты Политеха успешны в учёбе, показывают высокие результаты в научной и творческой деятельности, общественно-культурных делах, одерживают убедительные победы на самых престижных форумах, олимпиадах и конференциях, спортивных соревнованиях.

Желаю вам дерзновенных мечтаний, успехов в достижении поставленных целей и уверенности в своих силах на пути к будущей успешной карьере, реализации самых смелых надежд!

Александр АГАФОНОВ,

директор Чебоксарского института

Московского политехнического университета

Справочно

С негласным лозунгом «За молодёжью – будущее» данный праздник взял начало ещё в 1958 году, когда 7 февраля Указом Президиума Верховного Совета СССР был введен День советской молодёжи, который ежегодно стал отмечаться в последнее воскресенье июня.  Вскоре после распада СССР, 24 июня 1993 года, президент России издал распоряжение праздновать День молодёжи 27 июня.

По всей территории РФ во время празднования национального Дня молодёжи устраиваются народные гуляния, проводятся различные развлекательные мероприятия, дискотеки, розыгрыши призов, выставки, лотереи, конкурсы, спортивные состязания и концерты. Вся атмосфера праздника буквально пронизана верой в светлое будущее.