Сертификаты об окончании курсов – молодым иностранцам

DSC 1131 1 июля в Чебоксарском Политехе состоялось вручение молодым иностранцам свидетельств об окончании подготовительных курсов.

Обучение на курсах проходило по трём профилям: медико-биологическому, инженерно-технологическому и экономическому. Как отметила заведующая курсами Людмила Антонова, «большинство обучавшихся по медико-биологическому профилю будет поступать на медицинский факультет

чебоксарского вуза, а вот выпускники инженерно-технологического и экономического профилей желают продолжить учебу в Политехе».

Всего же сертификаты получили 85 человек из Египта, Ирака, Пакистана, Туркменистана, Марокко, Йемена и Иордании. Занятия с ними вели преподаватели Кристина Альджалут, Кристина Фадеева, Елена Ваганова, Олимпиада Яковлева и Наталья Николаева. За несколько месяцев им удалось добиться почти безакцентного произношения в овладении русским языком в совокупности с высокими коммуникативными навыками. Ярким свидетельством этого стало выступление иракца Джихадальхака Джаафара, почти на чистом русском поблагодарившего преподавателей, которые научили молодых людей, никогда не слышавших русский язык, говорить на этом языке: «За то время, что мы учились здесь, Московский Политех стал для всех нас не просто институтом, а нашим домом. Мы узнали много важного здесь: что такое уважение, доброта, человечность. Узнали, насколько прекрасен русский язык. Я думал, что русский язык трудный, но после общения с вами, а именно с моим преподавателем, Олимпиадой Валерьевной, я понял, что вполне возможно выучить его. У меня здесь появились хорошие русские друзья. Я всегда говорил с ними по-русски. Теперь я люблю русский язык и Россию. Я хочу сказать спасибо всем вам за всё!».

С окончанием учёбы молодых иностранцев сердечно поздравили заведующая курсами Людмила Антонова и заместитель директора Наталия Малюткина. Самым лучшим 28 выпускникам они вручили почетные грамоты Чебоксарского Политеха за успехи в учёбе.

DSC 1105  DSC 1106  DSC 1108

DSC 1112  DSC 1114  DSC 1115