В приёмной комиссии Политеха продолжается приём заявлений

DSC 0929Чебоксарский Политех в этом году осуществляет приём по 2 специальностям и 11 направлениям подготовки бакалавриата. Общее количество бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета составляет 93 места по очной форме обучения, 6 – по заочной. Всего же контрольными цифрами предусмотрено 514 мест для приёма в Чебоксарский Политех.

На утро 3 июля было подано более 440 заявлений. Стоит отметить, что наиболее популярными среди абитуриентов, подающих документы на очную форму обучения на бюджетную основу, являются направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 08.03.01»Строительство» и 27.03.04 «Управление в технических системах». Более двух заявлений на одно бюджетное место подано на новое направление  09.03.02 «Информационные системы и технологии» (профиль «Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне»).

Стоит отметить, что из года в год растёт число абитуриентов, уверенно выбирающих Политех местом своей дальнейшей учёбы и получения профессии. На 3 июля почти 14 процентов абитуриентов-2019 пришли в институт с оригиналами документов об образовании. В приёмной комиссии сообщили, что оригиналы нужно принести до 1 августа включительно.

Всю необходимую информацию об интересующих направлениях и специальностях, условиях приёма абитури­енты могут найти на сайте института //polytech21.ru,  узнать в приёмной ко­миссии Политеха: г. Чебок­сары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 103, по тел. 8 (8352) 21-55-75.

Прислушивайтесь к себе, старайтесь понять, что вам нравится. Главное, чтобы вы нашли себя, свой путь – всё остальное приложится.

Добро пожаловать в Политех с документами на зачисление!