У каждого проекта – готовое ИТ-решение и разработанная установка!

DSC 14106  июля завершилась защита выпускных квалификационных работ на кафедре информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха. Успешно защитили свои дипломные проекты 20 студентов очной формы обучения и 18 студентов-заочников по трём направлениям подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Управление в технических системах» и «Электроэнергетика и электрортехника».

Члены государственных комиссий под председательством директора ООО «НПО «Каскад-ГРУП» Валерия Андреева по направлению подготовки «Управление в технических системах», заведующего кафедрой информационных технологий и кибербезопасности ЧГУ, профессора Татьяны Лавиной («Информатика и вычислительная техника») и генерального директора АО «Чувашэнергосетьремонт» Игоря Лавина («Электроэнергетика и электротехника») отметили, что большинство выпускников представили интересные работы и продемонстрировали должный уровень теоретической и практической подготовки.

Примечательно, что в этом году каждая выпускная квалификационная работа сопровождалась готовым ИТ-решением, разработанной установкой и актом внедрения – у каждого третьего. Интересными были проекты у Анастасии Гараевой – «Разработка ПО «Автоматизация подготовки документов комплектации оборудования АО Пик Элби» – с актом внедрения и благодарностью от директора фирмы, у Игоря Бирюкова – «Модуль мониторинга технических параметров для разделения потоков сред», с которым он стал победителем всероссийского проекта «УМНИК» и VII Международного молодёжного инновационного форума в Ульяновске. Также можно выделить проект студента-заочника Юрия Медведева «САУ микроклиматом экосистемы палюдариума».

Члены госкомиссий поздравили выпускников и пожелали им не терять упорства, амбиций и энергии.

 

DSC 1401  DSC 1406  DSC 1415

DSC 1440  DSC 1443  DSC 1451

DSC 1457  DSC 1460  DSC 1526

DSC 1528  DSC 1529  DSC 1533