Абитуриенты уверенно выбирают Политех местом своей дальнейшей учёбы и получения профессии

DSC 1539Как мы уже сообщали, Чебоксарский Политех в этом году осуществляет приём по 2 специальностям и 11 направлениям подготовки бакалавриата. Общее количество бюджетных мест – 93 места по очной форме обучения, 5 – по заочной. Всего же контрольными цифрами предусмотрено 514 мест для приёма в вуз.

По состоянию на 16 июля подано 1504 заявления. Наиболее популярными среди абитуриентов, подающих заявления на бюджетную основу по очной форме обучения,

являются направления 08.03.01 «Строительство», 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» и 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника». За последние дни больше заявлений стало и по направлению 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»: здесь конкурс заявлений составляет 8,75 на одно бюджетное место и одна треть абитуриентов пришла в институт с оригиналами документов об образовании.

DSC 1544Впервые Политех принимает заявления на новое направление  09.03.02 «Информационные системы и технологии» (профиль «Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне»). На сегодня здесь на одно бюджетное место подано более 6 заявлений.

Всю необходимую информацию об интересующих направлениях и специальностях, условиях приёма абитуриенты могут найти на сайте института //polytech21.ru, узнать в приёмной комиссии Политеха: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 103, по тел. 8 (8352) 21-55-75.

Прислушивайтесь к себе, старайтесь понять – что вам нравится. Главное, чтобы вы нашли себя, свой путь – всё остальное приложится!

Добро пожаловать в Политех!