«Творческий бульвар» – это всегда очень интересно и увлекательно!

DSC 468724 августа главные улицы Чебоксар, проспект Ленина и улица Карла Маркса, которые вчера были сплошным потоком машин и городского транспорта, стали настоящим пешеходным проспектом и превратились в большую сцену: здесь открылись десятки самых разнообразных площадок.

Отметим, что ежегодный арт-проект «Творческий бульвар» стал одним из любимых событий Дня города для чебоксарцев и гостей столицы. В этом году на импровизированные уличные подмостки вышли

аниматоры, танцоры, певцы, участники клубов исторической реконструкции, артисты, творческие коллективы города, вокальные ансамбли с городов России и зарубежья, предприятия города.

На одной из площадок, образовательном, свои достижения показали студенты и преподаватели Чебоксарского Политеха. Чебоксарцев и гостей города привлекли экспонаты музея академика-кораблестроителя Алексея Крылова, с которыми знакомила заведующая музеем Татьяна Лисова. Многие из них после осмотра высказывали желание побывать в самом музее.

Ну, а одним из самых популярных на «Творческом бульваре» экспонатов стал багги – автомобиль для езды по пересеченной местности, собранный студентами 5-го курса специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Дмитрием Максимовым и Дмитрием Разуваевым, студентом 4-го курса этой же специальности Максимом Никитиным и первокурсником направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин» Валерием Мальгиным. Сделать фото за рулем автомобиля столь необычной формы хотели как взрослые, так и дети.

На площадке Политеха также проводился конкурс рисунков среди молодых чебоксарцев, итоги которого будут размещены на сайте вуза.

DSC 4664  DSC 4729  DSC 4751  DSC 4768

DSC 4777  DSC 4816  DSC 4825