Доцент Политеха открыла выставку «Мир цвета глаз женщины»

Выставка 128 августа руководитель общественной организации «Русский культурный центр Чувашской Республики», доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха Ольга Сергеева в Доме Дружбы народов Чувашии открыла X ежегодную выставку «Мир цвета глаз женщины».

Она поблагодарила руководство Дома Дружбы и Ассамблеи народов Чувашии за тёплый приём, за предоставленную возможность прикоснуться к тонкому миру женской души и яркому многогранному

творчеству женщин-художниц.

Отметим, что эту юбилейную выставку, на которой представлены более 200 творческих работ, художницы посвятили 550-летию г. Чебоксары. Организована она при поддержке ДК тракторостроителей и Союза художников Чувашии. Художницы выезжали в районы Чувашии, за пределы республики и даже в другие страны. Запечатляя на холстах свои эмоции от увиденного и пережитые чувства, женщины увековечивают цвета окружающего мира в картинах и в истории изобразительного искусства Чувашии.

С открытием выставки виновниц торжества поздравил директор Дома Дружбы Юрий Токмаков, выразивший надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Затем он вручил букет цветов и поблагодарил Ольгу Сергееву за организацию данной выставки.

 

Выставка 2  Выставка 5  Выставка 6

Выставка 7  Выставка 8