Встреча партнеров

Встреча 430 августа в музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова прошла рабочая встреча преподавателей технических специальностей Чебоксарского Политеха с коллегами из детского технопарка «Кванториум» г. Чебоксары.

Отметим, что сотрудничество Политеха и «Кванториума» за последние несколько лет обрело практический характер: преподаватели вуза принимают активное участие в качестве экспертов проектов

кванторианцев, выпускники института становятся руководителями направлений технопарка, а сами кванторианцы всё чаще посещают учебные лаборатории и центры вуза.

В ходе встречи были обсуждены вопросы участия студентов, начиная с первого курса, во многих перспективных проектах: «Солнечная регата», «CanSat», «Геоинформационные технологии», «Студенческий спутник», «Метеоракета» и др.

Встреча 2  Встреча 3