В первый день нового учебного года в Политехе чествовали первокурсников

DSC 5362 В первый день нового учебного года в Чебоксарском институте Московского политехнического института чествовали первокурсников.

Руководитель вуза Александр Агафонов тепло и сердечно приветствовал участников торжественного

мероприятия, состоявшегося 2 сентября во Дворце детского и юношеского творчества. Обращаясь к первокурсникам, он пожелал, чтобы годы учебы в Политехе принесли им только радость, оставили добрый след в жизни, позволили приобрести новые умения и навыки, получать удовольствие от будущей профессии.

С началом нового учебного года студентов поздравили депутат Госдумы России Леонид Черкесов и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Гурьев. Затем они вручили лучшим абитуриентам 2019 года Сергею Антонову, Федору Хлебникову и Елизавете Игнатьевой символические студенческий билет, кубок студенчества и ключ к знаниям.

Со словами приветствия к первокурсникам обратились председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, начальник Управления Минюста России по Чувашской Республике Ольга Никонова, заместитель прокурора Ленинского района города Чебоксары Ирина Иванова, руководитель Союза строителей Чувашии, вице-президент российского Союза строителей, заслуженный строитель Российской Федерации Энвер Аблякимов, наместник Свято-Троицкого монастыря, архимандрит Василий (Паскье), генеральный директор научно-производственного объединения «Каскад-ГРУП» Валерий Андреев и главный конструктор Чебоксарского предприятия «Сеспель» Иван Ивашкин. Они призвали новоиспеченных студентов приложить максимум усилий для достижения высоких результатов в учёбе и стать настоящими профессионалами своего дела.

Стоит отметить, что в этом году первокурсниками Политеха стали не только умные, активные, спортивные, целеустремленные, но и творческие студенты. Одна из них, первокурсница направления «Строительство», лауреат межрегионального открытого фестиваля русского языка Приволжского федерального округа, призер республиканской «Студвесны» Анастасия Новокрещенова порадовала собравшихся прекрасным исполнением песни.

На сцене Дворца своё творчество показали и лауреат Всероссийского конкурса «Голоса России», призёр республиканской «Студвесны» и участница всероссийской «Студвесны» Дарья Потапова и танцевальный коллектив старшекурсников.

Затем первокурсники познакомились со своими кураторами.

В заключение праздника каждому первокурснику был вручён студенческий билет.

Что ж, в добрый путь, первокурсник! Мы уверены, что твои годы в Политехе станут годами упорной учёбы, ярких достижений в науке и  общественно-культурных делах!

 

DSC 5001  DSC 5009  DSC 5010  DSC 5012

DSC 5035  DSC 5037  DSC 5046  DSC 5055

DSC 5058  DSC 5065  DSC 5067  DSC 5069

DSC 5090  DSC 5109  DSC 5130  DSC 5131

DSC 5132  DSC 5138  DSC 5147  DSC 5163

DSC 5223  DSC 5229  DSC 5271

DSC 5284  DSC 5313  DSC 5342