Начинается региональный этап Российской национальной премии «Студент года — 2019»

X GWo5bdmRE2 сентября начинается региональный этап Российской национальной премии «Студент года — 2019» профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Целью Премии является выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций высшего образования, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества (волонтёрства).

Участниками Премии могут стать студенты очной формы обучения, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 18 до 25 лет.

Премия проводится в три этапа:

I этап – региональный заочный: со 2 по 20 сентября 2019 года (с 20 по 30 сентября 2019 года – оценка заявок). Участники подают заявку (приложение № 1 к положению) и конкурсные документы в электронном виде на участие в Премии.

Региональный очный этап: со 2 по 3 октября 2019 года. Участники готовят выступление-самопрезентацию на тему «Почему я «Студент года», «Почему я «Интеллект года» и т. д. (по направлению, в котором он подает заявку). Победители первого этапа Премии рекомендуются к участию во всероссийском заочном этапе.

II этап – всероссийский заочный этап: с 14 по 21 октября 2019 года. Второй этап Премии заключается в оценке и отборе резюме победителей региональных этапов экспертным советом Премии.

III этап – всероссийский очный этап: с 14 по 18 ноября 2019 года. Место проведения III этапа Премии – г. Ростов-на-Дону.

Prikaz_Student_goda_2019_v_UZ.docx