7 сентября на стадионе «Олимпийский» состоится легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Эстафета 37 сентября на стадионе «Олимпийский» пройдет финал Фестиваля спорта прессы – 81-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

Спортивный праздник ежегодно собирает около 3000 спортсменов и любителей бега. В эстафетных забегах принимают участие как обычные физкультурники, так и звезды российского и чувашского спорта.

На этом старте можно не только получить призы, но и пообщаться со своими кумирами.

Программа Фестиваля спорта прессы – 81-й эстафеты газеты «Советская Чувашия»:

8.00–10.00 – регистрация участников;

10.00 – торжественная церемония открытия;

10.30 – группа «Специальные (коррекционные) учреждения Чувашской Республики и клубы инвалидов»;

10.40 – группа «Команды СМИ»;

10.50 – группа «Спортивные семьи» (до 7 лет, 8–14 лет);

11.10 – группа «Ветераны спорта». 1 подгруппа: женщины до 55 лет, мужчины до 60 лет;

11.20 – группа «Ветераны спорта». 2 подгруппа: женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет;

11.30 – группа «Команды органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики»;

12.30 – группа «Основные общеобразовательные школы»;

12.40 – группа «Средние общеобразовательные школы»;

13.00 – группа «Профессиональные образовательные организации»;

13.30 – группа «Женские команды»;

13.50 – группа «Мужские команды»;

14.00 – «Смешанная группа»;

14.20 – «Основная группа».

Традиционно в эстафете примут участие и спортсмены Чебоксарского Политеха. В прошлом году они стали победителями соревнований, завоевав кубок в «Основной группе». А политеховские студенты Вера Васильева, являющаяся бронзовым призёром недавнего чемпионата России по легкой атлетике, и Александр Данилов были признаны самыми быстрыми бегунами этих соревнований.

Надеемся, что атлеты Политеха достойно выступят и на эстафете-2019.

Эстафета 1