Политеховцы приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности 13 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом, учрежденный в память о событиях сентябрьской трагедии 2004 года в Беслане, когда День знаний стал днем траура и скорби.

15 лет назад во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Во время этой трагедии, растянувшейся

на долгих три дня, погибли более 300 человек, из них 186 детей.

3 сентября в Чебоксарах вспомнили всех погибших в ходе террористических актов. В школах прошли классные часы, в библиотеках – беседы и кинолектории, на главных остановках общественного транспорта волонтеры раздавали горожанам памятки антитеррористической направленности.

Главной площадкой проведения Дня солидарности стал ДК им. П. П. Хузангая, где были организованы показ фильма «Бесланская трагедия. 10 лет спустя», показательные выступления Управления Росгвардии, Центра кинологической службы, МВД по Чувашской Республике, а также минута молчания. В мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие и студенты Чебоксарского Политеха.

 

День солидарности 2  День солидарности 5  День солидарности 4

День солидарности 7  День солидарности 8  День солидарности 9  День солидарности 10