В Политехе – Единый информдень

DSC 196018 сентября в Чебоксарском Политехе прошёл Единый информационный день. В ходе встречи студентов, преподавателей и сотрудников Политеха с членами информгруппы, которую возглавил председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков, были обсуждены следующие вопросы: реализация национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике в 2019 году; завершение работы по созданию и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных

отходов в муниципальных образованиях; уборочные сельскохозяйственные работы; месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени — 2019»; подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2019/2020 годов.

Перед собравшимися выступили заместитель начальника отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района  г. Чебоксары Татьяна Христофорова и Алексей Судленков. Было отмечено, что в 2019 году Чебоксары на создание комфортной среды, современной качественной инфраструктуры, развитие туризма, экологическое благополучие, развитие здравоохранения и других социальных сфер получили более 3 млрд. рублей из федерального и республиканского бюджетов. В то же время администрация города работает над повышением эффективности использования бюджетных средств и имущества: дополнительно привлечено 210,5 млн рублей.

В этот же день директор института Александр Агафонов в составе другой информгруппы встречался с жителями Порецкого района.

 

DSC 1922  DSC 1928  DSC 1935

DSC 1938  DSC 1951  DSC 1967