Гуманный поступок молодых политеховцев

День мол донора20 сентября студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в республиканской акции «День молодого донора».

За день на Республиканской станции переливания крови побывали все студенты, желающие пополнить запасы крови – более 20 человек. В зависимости от состояния здоровья, молодые люди сдавали от 250 до 400 миллилитров крови.

Стоит отметить, что большинство ребят пришло сдавать кровь впервые. Среди них немало и первокурсников, кто поделился своим здоровьем и теплом с теми, кто в нём остро нуждается.

Ощущения у всех разные, но молодых политеховцев объединило чувство сострадания к людям, нуждающимся в помощи. Как заметили они после сдачи крови, «это самый простой способ сделать доброе дело».