Будущие строители побывали в Свято-Троицком монастыре

DSC 0625 1Студенты Чебоксарского Политеха под руководством доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ольги Сергеевой побывали в Свято-Троицком мужском монастыре, где познакомились с особенностями архитектуры XVIII-XIX веков.

Нужно отметить, что Свято-Троицкий мужской монастырь является одним из самых старинных церковных сооружений в Чебоксарах. История обители началась в далеком 1566 году по прямому указанию Ивана IV Грозного.

В 1767 году во время своего путешествия по Волге монастырь посетила императрица Екатерина II. Она остановилась в Чебоксарах и поучаствовала в торжественном молебне.

Свято-Троицкий мужской монастырь – уникальное место, где органично существует старое и новое. Будущие строители познакомились с традиционными видами искусства: фресками, витражами, чеканкой, резьбой по дереву, выполненными по современным технологиям молодыми мастерами.

Политеховцев тепло встретил наместник монастыря, архимандрит Василий. Он показал студентам убранство игуменских палат, угостил чаем, благословил на учебу.

 

DSC 0552  DSC 0553  DSC 0594  DSC 0620