Политеховские студенты присоединились к фестивалю #ВместеЯрче-2019

DSC 2003Мы уже сообщали, что политеховцы в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в Чебоксарском линейном производственном управлении магистральных газопроводов – филиале ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» приняли участие в семинаре «Разработка и внедрение технологий контроля и диагностики в энерго-, ресурсосбережении и повышении энергоэффективности».

Днём раньше в Политехе состоялась акция в формате познавательного общения «Вместе ярче жить!», в которой приняли участие студенты направлений «Электроэнергетика и электротехника», «Управление в технических системах» и «Юриспруденция». После лекции они просмотрели видеоролики и узнали много нового о вариантах сохранения энергии в быту и на предприятиях, о способах измерения объемов энергетических ресурсов, о современных технологиях и разработках, применяемых в теплоснабжении в целях эффективного использования энергоресурсов.

Несколько студентов в ходе мероприятия предложили свои варианты экономии электроэнергии и энергетических ресурсов.

DSC 2007  DSC 2004  DSC 2017