Первокурсники посетили музей истории органов внутренних дел Чувашии

Музей МВД 2Студенты 1-го курса направления «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха под руководством доцента Надежды Скворцовой побывали с экскурсией в музее МВД по Чувашской Республике.

В музее представлены экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день. Экскурсовод Людмила Учаева увлекательно рассказала о деятельности органов внутренних дел Чувашии, подвигах сотрудников органов внутренних дел, показала уникальные экспозиции

(настоящие кремневые ружья XIX века, пулемет «Максим», подводный миноискатель) и форменное обмундирование разных времен, начиная с 30-х годов прошлого века.

Также студенты узнали много нового о предметах, найденных в местах боев в годы Великой Отечественной войны, боевых наградах и т. д. В одной из комнат музея установлена копия полицейской будки со шлагбаумом.

Всего здесь насчитывается свыше 800 предметов и 1700 фотоснимков. Фонд музея ежегодно пополняется новыми экспонатами.

Экскурсия в музей первокурсникам очень понравилась.

Музей МВД 3  Музей МВД 4  Музей МВД 5  Музей МВД 1