Студенты Политеха в финале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Хакатон 01Студенты Чебоксарского Политеха принимают участие в финале всероссийского ИТ-конкурса «Цифровой прорыв», открывшемся 27 сентября в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Конкурс «Цифровой прорыв» — один из флагманских проектов президентской платформы „Россия — страна возможностей“. В нем принимают участие свыше 3 тыс. специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами из 77 регионов России.

Финал проходит в формате 48-часового хакатона с 27 по 29 сентября. Так в IT-сфере называют соревнование, во время которого команды разрабатывают прототипы цифровых продуктов в течение ограниченного промежутка времени.

Он стал крупнейшим в России и Европе. В нем примут участие 440 команд, которые успешно преодолели очный этап конкурса, проходивший с 5 июня по 28 июля в 40 городах России. Кроме того, отдельно состоятся соревнования студенческих и школьных команд.

По результатам проекта участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз в размере 500 тыс. рублей, а также грант на развитие проекта от «Фонда содействия инновациям».

Экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» включает представителей крупных компаний, в частности, госкорпорации «Росатом», «Mail.ru Group», «МегаФон» и «МТС».

 

Хакатон 02  Хакатон 03