Приглашаем на Всероссийский день ходьбы!

День ходьбы5 октября в 11.00 в городе Чебоксары на Московской набережной (район центрального пляжа) состоится центральный старт республиканского этапа Всероссийского дня ходьбы, организованного Олимпийским комитетом России.

Торжественная церемония открытия пройдет в 10.45.

Массовый заход возглавят выдающиеся спортсмены по спортивной ходьбе, которые прославили Чувашию на самых престижных спортивных стартах.

Ожидается участие свыше 1000 жителей столицы региона, каждый участник получит памятный диплом от Олимпийского комитета России.

Стоит отметить, что в рамках Всероссийского дня ходьбы будет дан старт для любителей северной ходьбы, которая с этого  года вошла в перечень спортивных дисциплин.

Напомним, что с 1991 года ежегодно в первую субботу октября миллионы людей во всем мире выходят на улицы для того, чтобы вместе провести Всемирный день ходьбы. Очень символично, что первый старт Всемирного дня ходьбы в России состоялся в Чебоксарах 9 октября 2014 года в рамках проведения V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Ходьба занимает ведущее место среди массовых акций по пропаганде ценностей здорового образа жизни.