Чемпионат по программированию – короткий путь в «Яндекс»!

ЯндексКафедра информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха приглашает студентов и преподавателей принять участие в чемпионате по программированию, организуемой российской транснациональной компанией «Яндекс».

Чемпионат по программированию – это открытые онлайн-соревнования по машинному обучению,

фронтенд-, бэкенд- и мобильной разработке, которые организует поисковая система «Яндекс». В каждом направлении для победителей и призёров предусмотрены три денежных и несколько специальных призов. Все участники попадут на радары рекрутеров «Яндекса».

В «Яндексе» всегда нужны талантливые разработчики и специалисты по машинному обучению. Для них и проводится этот конкурс, задачи для которого придумывают сотрудники компании.

Участвовать в чемпионате могут граждане России, Беларуси и Казахстана, достигшие возраста 18 лет. Конкурс проходит в два этапа по несколько часов, и в каждом этапе нужно написать программы для решения определённого числа задач. Один участник может участвовать во всех направлениях. Если вы пройдёте в финал сразу в нескольких направлениях, нужно будет выбрать одно до начала второго этапа. После старта финала изменить направление будет невозможно.

Участие и даже победа в конкурсе не гарантируют, что вы будете приняты на работу. Рекрутеры и разработчики компании наблюдают за ходом состязаний и приглашают на встречи интересных кандидатов.

Квалификационный раунд – 14–20 октября, финал – 26 октября.

Денежные призы:

1 место – 300 тысяч рублей;

2 место – 150 тысяч рублей;

3 место – 100 тысяч рублей.

Специальные призы:

– «Яндекс.Станция»;

– футболки;

– сертификаты.

Подробная информация о конкурсе и регистрация на сайте до 20.10.2019 г.:

https://yandex.ru/championship/?utm_source=academy&utm_medium=post&utm_campaign=anons