В рамках Всероссийского открытого урока

DSC 26384 октября в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» доцент кафедры транспортно-технологических машин  Чебоксарского Политеха Ольга Кузьмина со студентами 3-го курса направления «Информатика и вычислительная техника» провела занятие по гражданской обороне.

На сегодняшний день гражданская оборона – это комплекс различных мероприятий по защите

жителей, культурных и материальных ценностей от каких-либо опасностей. Ольга Кузьмина рассказала студентам о средствах и методах защиты, о гражданской обороне в целом, затем подробно остановилась на алгоритме действий по химической защите в той или иной чрезвычайной ситуации.

Также молодым политеховцам в рамках кураторских часов были показаны  видеоинструкции по технике безопасности в чрезвычайных ситуациях, а также материалы о системе ГО РФ в целом, истории её становления и роли в обеспечении безопасности страны.

DSC 2620  DSC 2621  DSC 2622  DSC 2623