Молодые политеховцы побывали в анатомическом музее

Музей 0На днях студенты 10 групп Чебоксарского Политеха побывали в анатомическом музее кафедры нормальной и топографической анатомии ЧГУ.

В музее, основанном в 1968 году, представлены наглядные  препараты по всем разделам анатомии. Всего в нём насчитывается более 600 сухих и влажных натуральных анатомических препаратов, а также муляжей и планшетов. На вечное хранение в музей передано сердце народного поэта Чувашии Петра Хузангая. Есть здесь еще один уникальный экспонат – разборная модель тела человека, изготовленная во Франции в XIX веке.

Старший преподаватель кафедры нормальной и топографической анатомии Надежда Ланцова продемонстрировала уникальные препараты по всем разделам анатомии, показала различные аномалии развития человеческого организма и обратила внимание студентов на важность ведения здорового образа жизни для профилактики патологических процессов и заболеваний.

Музей 1  Музей 2  Музей 3