Первокурсников Политеха посвятили в студенты

DSC 72587 октября в Чебоксарском Политехе прошло посвящение первокурсников в студенты.

В этом году в институт поступило 182 первокурсника. Целый месяц они репетировали, как говорится, почти не спали – готовились к посвящению. Ведь только тогда у новоиспеченных студентов, с большим желанием взявшихся за учёбу, начнётся настоящая студенческая жизнь. А в этой жизни, как отметил ведущий Андрей Васильев, бесконечно можно смотреть на три вещи: как сдается экзамен у Андрея Витальевича, как отрабатываются пары по физ-ре и как наши первокурсники произносят клятву…

Новоиспечённые политеховцы несколько раз дружно произнесли слово «Клянусь» и тем самым окончательно стали частью нашей дружной семьи. С этим знаменательным событием их поздравила заместитель директора Наталия Малюткина, пожелав отличной учёбы, научных открытий, творческих свершений, спортивных побед и успехов в общественно-культурных делах.

После ритуала посвящения в студенты началось театрализованное мероприятие под названием «Студенческая жизнь Политеха». В ней приняли участие первокурсники кафедры строительного производства с постановкой «Сальто жизни», права – «Любовь как преступление», транспортно-технологических машин – «Очень экспериментальное кино», информационных технологий, электроэнергетики и систем управления – «Если ты кого-то любишь», экономики и менеджмента – «Без рамок».

Они разыграли призы в следующих номинациях: «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая эпизодическая роль», «Лучшее звуковое оформление», «Лучшая видеоработа», «Лучшая хореография», «Лучший оригинальный номер», «Лучший студенческий номер», «Лучшее оформление сцены» и «Лучший сценарий». Ну, а обладателями Гран-при стали первокурсники кафедры строительного производства с постановкой «Сальто жизни».

В ходе мероприятия молодые политеховцы показали, что они хотят сделать свою студенческую жизнь весёлой и содержательной. Первокурсники в полной мере раскрыли свои таланты и подарили праздничное настроение всем зрителям, среди которых были и их родители, и старшекурсники, и выпускники института, и студенты других вузов.

В перерывах между выступлениями порадовали: интересным танцем «Крошка моя» –  творческий коллектив старшекурсников и новой постановкой – призеры республиканской студенческой весны-2019 – артисты студенческого театра теней «Новая». Были разыграны билеты на предстоящую полуфинальную игру высшей студенческой лиги КВН Чувашии, которая состоится 13 октября и в которой принимает участие политеховская команда «Бра2», и в развлекательный клуб.

Что ж, у первокурсников настоящая студенческая жизнь началась! Ну, а дальше, уверяем вас, она будет всё более насыщенной и интересной.

 

Фото с мероприятия