Будущие энергетики и конструкторы побывали на Чебоксарском электромеханическом заводе

00014 октября первокурсники Чебоксарского Политеха направлений «Электроэнергетика и электротехника» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» вместе с начальником отдела научных, инновационных и проектных дел Сергеем Тогузовым побывали на Чебоксарском электромеханическом заводе, являющегося одним из ключевых партнеров института.

По прибытии на предприятие с ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности. Затем технический директор Сергей Захаров подробно рассказал и показал все подразделения, подробно раскрыв всю цепочку производства: от разработки конструкторской документации до выпуска готовой продукции. Студентам было предложено пройти все виды практик на предприятии и возможность трудоустроиться на заводе уже на 3–4 курсах.

Отметим, что руководство предприятия выделило для поездки специальный автобус. После экскурсии по цехам ребят накормили вкусным обедом.

Администрация Политеха выражает благодарность генеральному директору ЧЭМЗ Ирине Авдониной за организацию экскурсии и теплый прием.

 

Наша справка

Акционерное общество «Чебоксарский электромеханический завод» основано и официально зарегистрировано в 1995 году. Предприятие специализируется на производстве электротехнического оборудования от 0,4 кВ до 220 кВ, а также осуществляет комплексные проекты в области электроснабжения и автоматизации, выполняет полный комплекс услуг «под ключ».

В настоящее время завод является одним из ведущих производителей широкого ассортимента электротехнической продукции для отраслей нефтегазовой, энергетической и металлургической промышленности, объектов ЖКХ.

Коллектив предприятия, учитывая имеющиеся возможности производства, настроен значительно расширить географию отраслевых поставок, что позволит выйти на новый уровень качества продукции с учетом требований потребителей.