31 октября стартует VI Всероссийская неделя сбережений

Неделя сбережений31 октября 2019 года во всех регионах страны стартует VI Всероссийская неделя сбережений.

Акция проводится ежегодно в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и нацелена на содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Программа мероприятий:

Очные и онлайн семинары

В роли ведущих выступят консультанты по финансовой грамотности, специалисты и эксперты партнеров недели, преподаватели учебных заведений. Смотрите календарь мероприятий и записывайтесь на удобные даты.

Онлайн курс повышения финансовой грамотности

Бесплатный онлайн курс по финансовой грамотности для взрослой аудитории: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме.

Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»

Интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования стартует 26 октября. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой смогут все желающие. Попробовать свои силы и подготовится к новой призовой миссии квеста можно уже сейчас, пройдя по ссылке >>;

Семейные финансовые фестивали

Впервые в регионах России пройдут семейные финансовые фестивали! Интерактивные финансовые фестивали направлены на повышение финансовой грамотности широкой целевой аудитории. К участию в фестивалях приглашаются дети и родители. Мероприятия ориентированы на детей от шести лет. Фестиваль проводится в форме семейного праздника, объединяет просветительские образовательные формы с развлекательными форматами. В рамках Недели сбережений фестивали пройдут в городах: Ярославль, Уфа, Чебоксары, Воронеж, Сыктывкар. Регистрация на бесплатное участие в фестивалях по ссылке >>;

Флешмоб «УМК — учиться может каждый»

Для участия во флешмобе необходимо: сфотографироваться с учебно-методическими пособиями по финансовой грамотности от Минфина России, подписаться на сообщество @vashifinancy, разместить фото в своем личном аккаунте с обязательным хештегом #умк #учитьсяможеткаждый. По итогам флешмоба случайным образом будут выбраны победители.