Урок НТИ — знакомство с профессиями будущего

DSCN246116 октября начальник отдела научной, инновационной и проектной деятельности Чебоксарского Политеха Сергей Тогузов встретился со школьниками 10–11 классов Порецкой средней школы и провел урок НТИ.

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования администрации района Елена Терешкина и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Глухова.

Школьники узнали об истории Чебоксарского Политеха, правилах приёма в 2020 году, а также специальностях будущего, об НТИ – Национальной технологической инициативе и об олимпиаде НТИ: этапах и формате проведения, профилях и кластерах, организаторах олимпиады.

Сергей Тогузов рассказал, как получить 100 балов по профильному предмету, а также об уровне и видах заданий на каждом из 3-х этапов.

Знакомство с профессиями будущего позволит выпускникам школы сделать осознанный выбор специальности и вуза, в котором они хотят овладеть ею.

Напомним, что организатором всероссийской акции «Урок НТИ» выступает Кружковое движение Национальной технологической инициативы.

 

DSCN2460  DSCN2464  DSCN2465