Встреча с молодыми урмарцами

Урмары 117 октября в актовом зале Урмарской средней школы им. Г. Е. Егорова в рамках профориентационной работы прошла встреча учащихся 9–11 классов школ района с представителями шести вузов республики.

Встречу открыл глава Урмарского района Михаил Пуклаков. Он призвал школьников сделать правильный выбор будущей профессии, получить достойное образование и вернуться в родной район, чтобы трудиться на благо его развития.

Начальник управления образования и молодёжной политики администрации Урмарского района Надежда Иванова в своем выступлении отметила, что выбор будущей профессии является сложным и ответственным шагом в жизни каждого человека, определяющим весь его дальнейший жизненный путь. Также она ознакомила присутствующих с анализом профессионального самоопределения выпускников школ района, пожелала старшеклассникам успешно закончить школу, сделать правильный выбор профессии, стать хорошими специалистами.

Директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов рассказал повседневной жизни студентов института, ознакомил будущих абитуриентов  с достижениями студентов в учёбе и общественной жизни, образовательными программами, реализуемыми в Политехе, и правилами приёма в 2020 году. Он также обратил внимание будущих выпускников на то, что школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных политеховских конкурсах.

Во встрече также приняла участие начальник отдела по профориентационной работе Елена Семенова.

Молодые урмарцы получили красочные информационные буклеты.

 

Урмары 6  Урмары 7  Урмары 8